Home
Santa Caterina - al besti fura dla casena
 



lucchetto
FORUM
Le immagini inserite dagli utenti nel forum o nel blog dei Comuni sono valutate di pubblico dominio: qualora il loro uso violasse diritti d'autore, lo si comunichi tramite questo link e si provvederà alla loro pronta rimozione.
Puoi leggere gli articoli ma non puoi inserirli o rispondere
Per utilizzare tutte le funzioni del FORUM
Accedi all'area di registrazione
autore

Argomento : En noviembre estuve en Italia

angela

postato il
16/12/2008 15:54:52

replica
replica



eS MI PRIMERA VEZ ,QUE HAGO UN VIAJE ,TAN IMPORTANTE PARA MI,YA QUE ,CONOCI EL PAIS DE MIS ORIGENES.SOY HIJA DE ITALIANOS,NACIDOS EN FORLI ,COMUNA DI DOVADOLA,EN EL TERMINO DE LA SEGUNDA GUERRA MUNDIAL,MI MADRE ,LAURA AGNOLETTI,HIJA DE  DON ANGEL  AGNOLETTI Y DOÑA ANTONIA SAVINI,NACIDOS EN FORLI.DEMAS ESTA QUE LES DIGA QUE ELLOS YA NO VIVEN,.NI PUDIERON REGRESAR A SU PAIS,DONDE TANTO HICIERON POR EL.ES POR ESO QUE MI MARIDO Y YO HEMOS HECHO ESE VIAJE TAN DESEADO POR ELLOS,.VIVO EN LA ARGENTINA,PROVINCIA DE BUENOS AIRES.

EL VIAJE FUE ENCANTADOR ESTUVE EN ROMA 15 DIAS,LO QUE ME PERMITIO CONOCERLA EN SU TOTALIDAD,Y EL RESTO LOS OTROS 15 DIAS VIAJAMOS HA DISTINTOS LUGARES,MUY LINDOS POR CIERTO.ESPERO EN EL 2009,RECORRE EL PUEBLO DE MI MADRE SOLO PARA SABER DONDE ELLA VIVIO,YA QUE MANTENGO LA FOTO DE LA CASITA QUE ALQUILABAN.TAMBIEN SI ALGUN CIUDANO LLEVA EL APELLIDO AGNOLETTI O SAVINI,SEPAN QUE DESDE ACA ,LA ARGENTINA,TIENEN TAMBIEN SUS SANGRE,DE LA CUAL ESTOY MUY ORGULLOSA

erika

postato il
21/05/2010 09:33:51

replica
replica



HOLA Angela!

Creo que yo ouede ayutarte

letto
n. 38752 volte
replica
replica